2012-03-30

Лиза Ширин "От магии сплошные проблемы"

 

 


Ох уж эти проблемы....
Повесишь себе на шею и носишься как курица с яйцом. Именно это и сделала в самом прямом смысле этого слова главная героиня Райни Бенарес. Ну взяла и повесила себе на шею цепочку с побрякушкой, простите, с амулетом. И тут началось: маги-хранители ее ищут, маг-гоблин так вообще убить хочет, король и опальный принц на девушку ополчились. При том все это происходит одновременно.
А сама девушка, по роду своей деятельности искатель пропавших вещей, ничего не понимает и пытается спрятаться. Это не очень хорошо у нее получается. А еще этот амулет злосчастный, не снимается и все тут. Попыталась снять однажды, так чуть не умерла, не задохнулась то есть.
Дальше еще веселее. На арену выходит чудо-камень Согред, из-за которого вся эта каша и заварилась. Есть легенда, что он питается душами магов, а перед этим доводит их до сумасшествия. А найти этот камушек может помочь только та самая проблема, которая повисла на шее Райни и сниматься не собирается.
В дальнейшем количество проблем только увеличивается как снежный ком, под который и пытается не попасть главная героиня. И это ей удается не без помощи друзей, родственников и тех самый магов-хранителей, которые ее в конце концов находят.
Всем любителям фэнтези, а особенно Роберта Асприна рекомендуется, тем более, что книга получила американскую премию Compton Crook Award 2008 за лучший дебют.
Дебют удался!

Комментариев нет:

Отправить комментарий