2012-04-02

Галина Куликова "Нежный фрукт"


Даже если вам немного за 30…


Профессор физики, которого друзья отчаялись, наконец, женить, находясь в состоянии умственного затмения, поддается на уговоры своей племянницы забраковаться с ее подругой. Чудесной женщине, как уверяет сердобольная родственница, также хронически не везет в любви. Просто две сапога – пара.

Новоиспеченная невеста едет из своего райцентра в город к суженому. А поскольку адрес был записан по телефону в спешке левой ногой, то, натурально, попадает совсем не туда.

Дверь открывает другой профессор, уже литературы. Он тоже ждал незнакомую женщину, специалистку по энергетической очистке помещений. Диалог с незнакомкой вводит литератора в некоторый ступор: женщина активно заговаривает о будущей совместной жизни. А ведь у  профессора набирает обороты развод с женой.

Сопоставив факты и сделав выводы, он решает скрыть правду от «невесты», в которую успел влюбиться без памяти с почти первого взгляда. Профессор литературы начинает интриговать, в результате чего профессор физики открывает дверь совсем другой женщине….

И любовный вирус накрывает окрестности…

Классическая комедия положений.

Очень милая, романтичная и добрая книжка, подтверждающая еще раз простую истину:

не важно, что вы не верите в чудо, зато чудо верит в вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий