2012-04-16

Ники Пеллегрино "Итальянская свадьба"

  Серия "О чем говорят женщины"

Италия, любовь, еда...




Италия-страна контрастов. Здесь и вкусная еда, и жаркое лето, Рим, море и взрывоопасные итальянцы.
Пьета - свадебный дизайнер, живет в Лондоне, в итальянском квартале.
Семья Пьеты: папа Беппи, мама Катерина и сестра Адолората. "Маленькая Италия" - ресторан итальянской кухни, который принадлежит семье. И все, казалось бы, хорошо, только приходит к Пьете в салон невеста за платьем и оказывается, что эта самая невеста выходит замуж за лютого врага родителей. Джанфранко Де Маттео содержит итальянский магазинчик поблизости, но Пьете строго запрещено заходить туда, а если она нарушает запрет, случается скандал. Именно поэтому девушка не решается сказать, что будет шить платье для семьи Де Маттео.
Эта старая тайна, история вражды, прямо как по Шекспиру, не дает покоя Пьете, и она пытается выведать, что же произошло между ее отцом и Джанфранко Де Маттео.
Из-за болезни отца такой случай подворачивается, и мать начинает потихоньку рассказывать про свою молодость, про поездку в Италию, про подруг... и про встречу с отцом. Постепенно перед Пьетой возникает совсем другой образ матери и отца, которым многое пришлось пережить. Раскрывается трагическая история взаимоотношений отца и Джанфранко Де Маттео.
Читая книгу, словно листаешь старый альбом, попадаешь то в прошлое, то в настоящее.
История сразу захватывает, и ждешь момента, когда можно будет снова взять в руки книгу и погрузиться в удивительный мир итальянских страстей и изумительной итальянской кухни.


Комментариев нет:

Отправить комментарий