2012-04-18

Клаудиа Пиньейро "Твоя"

 

  Аргентинское танго...



Совсем маленькая и тоненькая книжечка, а сколько страстей, кажется еще секунда и вспыхнет.
Читаешь, и удивляешься. Как добропорядочная женщина, мать и жена Инес Перейра может делать такие вещи?
А виной всему - муж Эрнесто ( почему мужчины никогда не могут жить спокойно), который вдруг перестал после 20-летней жизни вместе уделять главной героине внимание.
Естественно, это вызывает у нее подозрение: оно подтверждается, когда она находит в портфеле, куда полезла за карандашом, бумагу с признанием в любви и подписью "ТВОЯ". Эта бумага влечет за собой такие последствия, что только диву даешься, как у автора хватило фантазии такое написать: тут тебе и детектив, и элементы того самого аргентинского сериала, где бушуют нешуточные страсти, и история семьи, которая на самом деле лишь пародия на семью.
Параллельно в детективной историей, участниками которой становятся Инес, Эрнесто и загадочная "ТВОЯ", автор рассказывает историю девочки Лауры или Лали, которая к нечастью своему является дочерью Инес и Эрнесто. Девочке 17 лет, она предоставлена сама себе, вся любовь родителей сводится к тому, чтобы накормить и одеть. А ребенок требует внимания и умения выслушать. Девочка беременна, а никто даже не замечает этого. Мало того она умудряется проходить все 9 месяцев перед носом у родителей, а они ничего не поняли.
Финал у книги совершенно неожиданный и трагический.
Да, еще, думаю, вам не будет жаль потраченного времени, книга стоит того, чтобы ее прочитали.

Комментариев нет:

Отправить комментарий