2012-04-01

Леонид Кудрявцев "Пуля для контролера"

Загадки Зоны

Леонид Кудрявцев

Пуля для контролера





Вы знаете, что такое Зона?
Нет, это не та зона, куда помещают преступников, это образовавшаяся после Чернобыльской катастрофы аномалия местности со своими законами и правилами. И лишь немногие могут существовать здесь: сталкеры, которые исследуют его, охотники за нарушителями , да пара ведьм, живущих в непонятном симбиозе с этим странным местом.
И именно троих: сталкера, охотника и одну из ведьм собирает вместе , не знаю как ее назвать "судьба", ситуация, или сама Зона для поиска и уничтожения странного существа по наименованию Контролер.
Попадаешь в странный, страшный, опасный мир, где любое неправильной действие оборачивается гибелью: будь то игра с ведьмой на болоте, драка с другими сталкерами или путешествие к Кордону, не говоря о самом задании, которое предстоит выполнить.
События развиваются неторопливо, словно в замедленном потоке времени, давая возможность переварить прочитанное. Особенно, если не читал ни одной книги серии, которых уже более 20. Многие вещи приходится изучать и понимать на ходу.
Знаете, есть такие книги, которые читаешь и не понимаешь нравится она или нет до самого конца. А прочитал и понял, что хочешь знать, что же будет дальше. Потому что и к героям привык, и закончилось на самом интересном месте, и , наконец разобрался в хитросплетениях сюжета.
 В общем, если возьметесь читать, то советую дочитать до конца. Мне, думается, не пожалеете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий