2012-06-26

Алексей Пехов "Ловцы удачи"

 Лови удачу в небе...




Что делать, если ты эльф королевских кровей, которому до чертиков надоело воевать, а королева заставляет? Ну, конечно, ты взбунтуешься, окажешься в тюрьме, тебя приговорят к казни. Но ты сбежишь, оторвешься от преследователей и полетишь навстречу приключениям.
Именно так и сделал Лас - герой новой книги А.Пехова. Полетел, ибо летун (по-нашему летчик) не может без неба. 
И. вообще , вся книга посвящена полетам и летчикам. Автор с упоением описывает устройство кораблей, гонки на летательных аппаратах, при этом не забывая про сюжетную интригу  и потрясающих героев. Чего только стоит придуманное авторской фантазией существо - Трехлапый: " Внутри что-то зашевелилось, помедлило, а затем выползло на свет.
Подобных этому существ я не видел — чуть крупнее большого апельсина, все покрытое нежно-персиковой шерстью. Три толстые, словно сосиски, лапы заканчивались зловещими, изогнутыми черными когтями. Под пушистой шерстью угадывались глаза, пасть, розоватый кошачий нос и, кажется, уши, хотя я не мог бы за это поручиться." Он потом станет полноценным членом летной команды.
Я рекомендовала бы эту книгу особенно мальчишкам, которые любят приключения, сильных и смелых героев. Ну и, конечно. всем любителям Алексея Пехова.





Комментариев нет:

Отправить комментарий