2012-10-03

Рейчел Уорд "Числа. Бесконечность" Часть 3

Игра не на жизнь, а на смерть...




В последней книге трилогии все подводится к своему логическому завершению. Вернее все еще больше запутывается.
Если помните, то герои книги Сара и Адам спасаются от Хаоса, который накрыл Лондон. Время действия последней части - постапокалиптический мир. Людям приходится спасаться кто как может. Всем приходится трудно.
В жизни Сары и Адама появляется Савл, который хочет жить вечно и управлять этим миром. У него есть способность забирать у людей время их жизни, он может убивая забирать число человека. И ему просто необходим Адам, который видит эти числа. Он захватывает героев в плен. Ситуация становится безвыходной, но финал потрясает.
В этот мир приходит Джемма - дочка Адама и Сары, девочка, которая не может открыть глаза. Тем самым на Джемме обрывается эта способность, которая так портила жизнь и мешала героям трилогии.
Автор в очередной раз удивила своей фантазией. Что подкупает в этой книге - это вера автора в то, что безвыходных ситуаций не бывает.
И нас спасает от гибели только вера в хорошее и любовь друг к другу.


4 комментария:

  1. Что-то "чем дальше в лес - тем толще партизаны":( Когда первые Числа были пусть не шедевром, но хотя бы более-менее читаемы и претендовали на какую-то даже оригинальность, то к третьей части госпожа Уорд свалила, кажется, в один "котёл" всё, что когда-то сама читала или смотрела. Ну и как же обойтись без культовой ныне темы апокалипсиса? А уж столь явный перепев фильма Эндрю Никкола "Время" просто ужасает. Возможно, стоило ограничиться только первой книгой?

    ОтветитьУдалить
  2. Так обычно и бывает, если первая книга еще стоит внимания, то к последней автор уже исписывается. Я, когда читала, тоже не испытала великого удовольствия. А фильм я к сожалению не смотрела, теперь посмотрю обязательно.

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная книга! В корне отличившаяся от остальных, но не менее прекрасна. События происходят с неимоверной скоростью, всего за каких-то три дня (если я не ошибаюсь) произошло столько всего, что может повергнуть в шок. Книга читается на одном дыхании.
    Странно, что это часть наполнена столькими событиями, но при этом названа "скучной".
    Книга потрясающая! Что ж, у каждого свое мнение, отношусь толерантно.

    ОтветитьУдалить
  4. Вот я и говорю всегда о том, что книга-то одна, мнений всегда много. И это хорошо, что их много. Часто бывает, что отрицательное мнение подвигает взять и прочитать книгу, а для тебя она оказывается очередным шедевром. Поэтому никогда не надо ориентироваться на мнения других, всегда надо проверять на себе. Особенно, если тебя "зацепило".

    ОтветитьУдалить