2012-10-10

Юрий Бурносов "Анабиоз: Новая Сибирь"


Причина гибели цивилизаций - не убийство, а самоубийство.
Арнольд Тойнби.



Продолжаем изучение новой серии "Анабиоз". На этот раз мы попадаем в мир, нарисованный известным фантастом Юрием Бурносовым. И еще раз убеждаемся в том, что эта серия написана для мужского населения.

Их трое, довольно странная троица: клоун, футболист и полицейский. И они пытаются выжить после более чем тридцатилетнего провала в памяти, потому что опять как в "Спящей красавице" (автор уже дает прямую ссылку на эту сказку) - все уснули, и спали долго-долго-долго. Только проснулись не в счастливой стране и не жили долго и счастливо.

Антон (клоун), Фрэнсис (футболист) и Лариса (полицейский) проснулись и пытаются выжить в нечеловеческих условиях. Самое страшное, что неизвестно, кто тебе друг, а кто враг.
Мир треснул напополам: остались бандиты, которые пытаются выжить любым способом, даже употребляя в пищу человечинку, и люди, которые еще сохранили в себе человеческое достоинство, которые готовы помочь ближнему.
Наша троица встречает на своем пути разные типажи: ученого, который чувствует себя лишним и никчемным, старика, который привык к таким суровым условиям, совершенно одичавших и безумных бандитов, которые не брезгуют убийствами.
Героям предстоит пережить зиму, при этом случайно открывается, что Лариса ждет ребенка. Но с этим они справляются, сложнее жить в неопределенности и страхе: "А что же будет завтра?"
А завтра будет ... перелет в Абхазию на дирижабле... Ну а потом неизвестность...
Мужчинам настоятельно рекомендую, вещь стоящая.

Комментариев нет:

Отправить комментарий