2012-10-04

Ф. К. Каст "Богиня роз"

Мир спасут доверие, любовь и смертная женщина...




Это еще одна история про красавицу и чудовище, про любовь и проклятие.
В роду Микки повелось, что нет лучше удобрения для роз, ее любимых цветов, чем собственная кровь. И каждое полнолуние она смешивает свою кровь с водой ,поливает розы. И никогда не бывало, чтобы розы в ее маленьком садике болели или увядали.
Еще Микки мучают странные сны. Ее преследует кто-то, кого она не может рассмотреть, он этот кто-то не человек и он некрасив, скорее наоборот - ужасен.
Микки любит гулять в розовых садах Талсы, где неимоверное количество роз, посажены на разных ярусах. В центре сада стоит статуя Стража. Это не человек, скорее зверь, похожий на Минотавра из древних мифов, он словно охраняет этот сад от повреждений. Имя Микки сокращенно от Микадо, сорта японских императорских роз. Так ее назвала мать. И Микадо видит, что розы в саду увядают. Пытаясь помочь, полить их она понимает, что только ее кровь может помочь ей спасти погибающие кусты. Случайно капельки крови попадают на статую Стража....
..... Микки просыпается на шикарной кровати, вокруг нее хлопочут девушки. И сон, который ей снился становится реальностью. Она попадает в Царство роз, которое принадлежит Богине Гекате. Ей приходится признать, что этот мир лучше нашего современного мира. Здесь она - жрица Богини, которая управляет розами и миром человеческих снов и мечтаний.
Есть одна проблема, которая мучает Микки - это Страж, которого она оживила в том саду, и который перенес ее в эту реальность. Он нравится ей, но разве может человек полюбить Чудовище? Оказывается еще как может, тем более у этого Чудовища доброе человеческое сердце...
Им предстоит пройти много препятствий, умереть и вновь возродиться, изменить саму реальность, но в конце обязательно стать счастливыми.
Хорошая сказка для женщин про любовь и верность себе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий