2012-11-22

А.Жвалевский , Е. Пастернак "Как кошка с собакой"

Любви покорны не только возрасты, но и кошки с собаками...


Бывает ли любовь между кошкой и собакой? Бывает точно, я сужу по своим животным, которые живут в полном мире и согласии между собой.
 Только мне никогда не приходило в голову, что если озвучить их разговоры, то получится прекрасная повесть о любви.
А вот дуэт Жвалевский и Пастернак это озвучили, и в итоге получилась замечательная вещица, которую будут читать с большим удовольствием и женщины, и мужчины. Особенно конечно она рекомендуется любителям собак и кошек.
Эта история произошла в одном городке, где тоже много бездомных собак, которые сбиваются в стаи в поисках пропитания.
 Нос был странным псом, он навещал свою мать, хотя ни одна собака даже не вспоминает о таких пустяках. И, наверное, это зачел ему Собачий Бог, если он есть, конечно. Нос встретил свою любовь... Только она оказалась кошкой. Да, да, я тоже фыркнула сначала, а потом поняла, что это и есть то чувство, которого нам так не хватает в нашей жизни. Когда совсем непохожие друг на друга, даже по не принадлежащие к одному виду, встречаются, чтобы просто быть рядом, поддерживать друг друга, помогать друг другу, это скорее не любовь, а дружба, только с большой буквы.
Но я отвлеклась. Так вот встретил Нос свою кошку Касю, Кассандру полным именем, и понял, что должен ее охранять и защищать. Но это невозможно, ведь он бездомный, а она живет в семье. Но и тут этот самый Бог помогает ему. Нос спасает Касю от стаи собак, но сам чуть не погибает. И тут-то удача снова улыбается псу. Его подобрал Ромка, сосед Касиных хозяев по подъезду. И Нос получает имя - Ромео, получает дом и Хозяина.
А дальше начинается самое интересное....
Читайте сами, если честно, я вам немного завидую.

Комментариев нет:

Отправить комментарий