2012-12-18

Елена Звездная «Сосватать героя, или Невеста для злодея»

Выйти замуж не напасть…           


Как женить племянника? Простой, вроде, вопрос: найди девушку хорошую да пригожую (или не одну) и устрой смотрины, глядишь, какая и «наступит на сердце» милого вьюноши.
                Но молодец упрям как стадо баранов, на семью наплевал с высокой колокольни, и жениться не собирается до второго пришествия. Тогда его дядя, циничный высокопоставленный хмырь, нанимает лучшую сваху Вселенной, дабы стреножить этого строптивого жеребчика.
                Маленькая армия красоток числом к тридцатке, с наличием выпуклостей в нужных местах и извилин в мозгу, благовоспитанных и покладистых, в срочном порядке вылетают в шикарное поместье потенциального супруга.
                Однако приём их ожидает весьма прохладный. Хозяин «дачки» матримониальных намерений не имеет, и брак ни в ближайших, ни в каких других перспективах не рассматривает. Будущая жертва гименеевых уз оказывает упорное сопротивление и готовится к тяжелым оборонительным боям.
                Но свахе надо, просто очень надо, нет, очень-очень-очень надо, чтоб этот упертый парень влюбился хоть в одну из девиц. Почему? А сумма вознаграждения за труды такая, что вызывает эйфорию, усиленное сердцебиение, задержку дыхания и прочие составляющие запредельного восторга. Такая сумма обеспечит столь светлое будущее, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Нужно срочно придумать продуктивную стратегию, чтоб мальчонка заимел-таки марьяжный интерес…
                Милейшая книжка! Не совсем фантастика, конечно, хотя и фантастическая составляющая имеется. Тут все же больше к любви дело. Взаимоотношения полов, инь-янь, плюс-минус, столкновения характеров, привычек и самолюбий, бурного прошлого и пёстрого настоящего.
                Хорошая, теплая и радостная история: стиль легкий, интрига и загадка любопытны, характеры живы. Для любителей романтичных фантазий «приятственные»  часы за чтением обеспечены.

2 комментария:

  1. Поздравляю с заслуженной победой! http://blog.shikate.ru/3037/konkursbb_participant1

    Буду признательна за комментарии и ответы на вопросы - мы хотели бы использовать Ваши ответы при подготовке публикации для журнала "Медиатека и Мир".

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за поздравления! Я Вам ответила на вашем блоге.

    ОтветитьУдалить