2013-01-05

Ирина Градова "Венок из одуванчиков"


Очень понравилась обложка.
Чудный собачий нос, бабочки и божья коровка. И вся обложка такая весенне-летняя. Я уже писала про этого автора, поэтому примерно представляла чего ждать и не разочаровалась.
Легкая, почти воздушная, как весенний одуванчик, книжка для натур с тонкой душевной организацией, для натур, которые любят хорошие концовки, легкий юмор и разные нелепые ситуации, в которые попадают герои.
А ситуация, которая складывается в романе и правда нелепая. Писательница Яна Нагибина попадает в сложное положение. Уйдя от мужа, который изменил ей с другой, она лишается жилья, и временно поселяется в квартире своей подруги Ольги. Ольга, в свою очередь, живет с мужем (вернее бывшим мужем) и его новой женой в одной квартире. Из этого следуют бесконечные скандалы, выяснение отношений со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Поэтому Яна очень надеется найти себе подходящее жилье, чтобы в покое писать свои произведения, рассчитанные на слезливую женскую аудиторию, которой подавай "принца на белом коне" и счастливый конец. Яна не очень любит писать такие вещи, но чего не сделаешь, чтобы заработать на кусок хлеба.
Со второй попытки ( первая закончилась неудачно) и под неусыпным контролем подруги Ольги Яна находит домик, который ее полностью устраивает. Но она и не подозревает в какую странную историю попадет, когда переедет.
Да... дорогие мои читатели, вас ожидает сюрприз, да еще какой.
И...смех...и слезы...и любовь... Все это точно ожидает. Да, я забыла упомянуть еще привидение и красавца мужчину, который точно ждет вас на страницах книги.
Чтение для приятного времяпровождения.

2 комментария:

  1. Дорогие коллеги! Здравствуйте! Журнал "Современная библиотека" задумал интересную акцию.Страна счастливого чтения передает МЯУ-эстафету!Подробности здесь: http://sbiblioteka.blogspot.ru/p/blog-page_5955.html

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за предложение, но мы уже участвуем.

    ОтветитьУдалить