2013-02-01

Мэри Хиггинс Кларк "Мы еще встретимся"

"У человека всегда должен быть ясный ум и твердая память, иначе..." 





Нет, Вы только представьте себе такую картину:приезжаете домой, муж сидит в своем кабинете. Вы спокойно берете статуэтку (тяжеленная такая, любимый экспонат мужниной коллекции) и опять же преспокойно , а главное плавненько так опускаете эту бандуру ему на голову. Спокойненько поднимаетесь к себе в спальню и ложитесь спать. Это ничего, что на утро Вас обнаружила прислуга всю в кровище, но  опять же спокойную и, самое главное с полным провалом в памяти. Вы абсолютно забыли о том, что натворили вчера.
Выясняется, что ваш благоверный завел себе любовницу, узнав об этом Вы его и прихлопнули.
Ну и как следствие - суд, который грозит Вам пожизненным или даже электрическим стулом, если Вы не признаетсь в убийстве. Адвокат тоже тот еще "дружок", уговаривает Вас признать вину. Что Вы и делаете, совершенно при этом не понимая что с вами и чего хотят от Вас все эти люди. Как итог - 10 лет в заключении, но с возможностью выйти досрочно....

Пять лет спустя...
Опять же представьте, что Вас выпустили, но вместо того, чтобы уйти в затвор и зализывать раны, Вы заявили всему миру, что не убивали своего благоверного, и частичное возвращение памяти это доказывает. Начинается расследование, за которое берется ваша однокашница, работающая на телевидении и ведущая передачи "настоящее преступление". Она конечно тоже сомневается в вашей невиновности, но ради хорошей передачи чего только не сделаешь.
В общем, все указывает на Вас, если бы не странные события , которые начинают происходить: странные намеки, испуганные лица прислуги и друзей. И еще одно убийство. В котором опять обвиняют Вас.
А во всем опять оказались виноваты деньги и людская алчность.
Вот такая история, казалось бы нереально,но все эти событи случаются с Молли - героиней романа Мэри Хиггинс Кларк "Мы еще встретимся".
Добротный детектив с хорошим сюжетом и неожиданной развязкой. Больше конечно женское чтение, чем мужское.
P.S. Не обращайте внимания на мистическую обложку, ничего такого таинственного в книге нет. Все оказывается до жути банальным.


Комментариев нет:

Отправить комментарий