2013-02-27

Маркус Бакингем "К черту недостатки! Как использовать свои сильные стороны"




Маркус Бакингем, один из ведущих мировых специалистов по менеджменту и лидерству, провел масштабное международное исследование с целью выяснить пути, ведущие к максимальной самореализации и предельной эффективности бизнеса.
Стремясь повысить прибыль и эффективность компаний, современные руководители непрерывно и тщетно борются с недостатками сотрудников. Большинство амбициозных людей также стремится стать лучше и профессиональнее.
Для того, чтобы достичь профессионального совершенства и получать удовольствие от каждого прожитого дня, не нужно исправлять свои недостатки и преодолевать слабые стороны, а нужно сосредоточиться на сильных сторонах и максимально развивать их. Только в этом случае вы и ваша компания достигните настоящего успеха.
Автор данной книги подробно и убедительно, на примере реальных историй крупных компаний и данных научных исследований, показывает, как отыскать в себе качества, развив которые можно сделать успешную карьеру и достичь внутренней гармонии; как, распределив обязанности сотрудников в соответствии с их уникальными способностями, руководитель может дать новый импульс развитию бизнеса.
            Ключевая способность лидера, по мнению Бакингема, заключается в создании преднамеренного дисбаланса. Великий руководитель уверен, что одержит победу благодаря тому, что будет восхвалять, подчеркивать, а затем использовать уникальные способности каждого сотрудника. 
Добившийся стабильного успеха человек, который решительно устраняет из своей рабочей жизни все раздражающие факторы, находит общий язык с окружающим миром, разрушая сложившееся равновесие.
Автор выделяет три главные темы, лежащие в основе данной книги:
·         Успешное руководство;
·         Эффективное лидерство;
·         Стабильный личный успех.
Читая эту книгу, вы сможете убедиться, что все рассмотренные в ней детерминирующие представления объединяет одна идея: кем бы вы ни были - руководителем, лидером или просто сотрудником, - успех не приходит к тому, кто стремится к всесторонней образованности, широте взглядов и гармоничности. Все наоборот. Чаще всего успеха добиваются те, кто отвергает равновесие и использует стратегии, которые намеренно лишены сбалансированности.
Прочитав эту книгу, вы освоите те принципы, которые помогут вам добиться высокой концентрации, позволяющей сделать вашу работу более четкой и эффективной.
Эта книга обязательна для всех, кто стремится к эффективному лидерству, менеджменту или стабильному личностному развитию.



Комментариев нет:

Отправить комментарий