2013-02-21

Мэри Хиггинс Кларк «Где ты теперь?»




Всегда ужасно, когда пропадают люди.
Это тягостное ожидание, мучительная неопределенность выбивают из нормального ритма жизни. Ты словно в коконе, из которого трудно выбраться. Но это лучше, чем жить в ожидании одного дня, когда пропавший может тебе позвонить, а может и нет. В таком ожидании живет Каролин в новом детективе от Мэри Хиггинс Кларк. Ее брат пропал 10 лет назад и с тех пор о нем ничего неизвестно, только то, что раз в году, на День Матери, он звонит и ровно 1 минуту разговаривает с матерью и Каролин.
Девушка не может больше терпеть эти мучения и кричит во время очередного звонка, что найдет Мака (так зовут пропавшего) во что бы то ни стало.
Дальше события накручиваются одно на другое, как снежный ком. В воскресенье на службе пастор (дядя Каролин) находит записку, написанную рукой Мака, в которой тот ультимативным тоном просит Каролин не искать его.
В это время пропадает девушка Лиззи, которая живет в одном доме с Каролин.
Все это связывают с Маком и обвиняют его в похищении девушки и еще нескольких похищениях, произошедших за эти 10 лет.
Каролин пытается найти брата, пытается доказать, что он не причастен к этим похищениям. Но это очень трудно сделать, так как все указывает на него.
Интрига держится до самой последней страницы. И все ответы находятся, только совсем не такие, какие можно было себе предположить.
Чем и хороши романы этого автора, что до самого конца не знаешь, кто же преступник.
Любителям детективов рекомендую. Берите почитать, не сомневайтесь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий