2013-03-11

Мэри Хиггинс Кларк "Эта песня мне знакома"

"Всегда есть надежда..."


Это история любви. В первую очередь любви. Потому что именно любовь дает Кей силы пережить то, что с ней случилось.
Она - библиотекарь, в общем-то небогатая девушка, всю свою жизнь жила воспоминанием о богатом доме, в котором побывала в детстве. В этом доме работал ее отец. И только одно воспоминание преследует девушку всю жизнь. Воспоминание о странной встрече неизвестных мужчины и женщины, которые разговаривали на повышенных тонах в часовне, которая была в этом богатом доме.
Судьба не любит незаконченных сюжетов, и Кей оказывается в этом богатом доме еще раз. Ей поручили провести благотворительное мероприятие, и лучшего места, чем особняк Керрингтонов, просто не нашлось.
Нынешний хозяин Питер Керрингтон согласился помочь. Это согласие и стало самым большим счастьем для Кей, но и самым большим испытанием.
он полюбил ее, она его. Как результат этого - свадьба, колокола, романтическое свадебное путешествие.
А потом арест!?!
Муж оказался убийцей.
Или нет???
Кей сумеет не потерять надежду. Она верит, что Питер не мог многолет назад убить свою подругу, как и не верит она, что ее муж мог убить свою беременную жену.
И как бы ей тяжело не приходилось, она понимает, что Питеру тяжелее и труднее, чем ей, в сотни раз.
До самого конца мы теряемся в догадках, виновен или нет? Сюжет романа, словно качает нас на волнах: то выбросит отдышаться - нет, у Питера есть алиби, то снова утащит на самое дно - а он оказывается лунатик, а в таком состоянии можно сделать что угодно.
Но развязка как всегда Вас удивит. Все раскроется совсем с неожиданной стороны.

Настоятельно рекомендую любителям хорошего детектива.


Комментариев нет:

Отправить комментарий