2013-03-27

Дебби Макомбер "Магазинчик на Цветочной улице"

"Иногда мы оказываемся на перекрестке и, какой бы путь ты ни выбрала, твоя жизнь навсегда изменится"

неизвестный автор



Есть ли жизнь после болезни?
Именно на этот вопрос пытается ответить героиня романа "Магазинчик на Цветочной улице"- Лидия.
Будучи совсем юной ей пришлось пережить столько, сколько не всегда спокойно переносит взрослый и уже поживший человек. Страшный диагноз - опухоль мозга, навсегда изменил жизнь девушки, которая только начинает жить. Операция, химиотерапия, лучевая терапия, куча таблеток, порошков и микстур - и все это напрасно, поскольку через некоторое время обнаружили опухоль еще раз. И снова тоже самое.
И только отец поддерживал ее. А после второй операции сердце у него не выдержало, отец умер. Сестра так и не смогла простить до конца то, что Лидия оттягивала на себя все внимание родных.
В больнице девушка научилась вязать. И это увлечение позволило ей пережить все неприятности, которые свалились ей на голову.
...И вот Лидии уже тридцать. Она одинока. И решает начать жизнь заново. Девушка открывает магазинчик по продаже пряжи и вязальных принадлежностей.
А чтобы привлечь клиентов, дает объявление о приеме на курсы вязания.
Это помогает Лидии найти свое призвание, познакомиться с новыми людьми, почувствовать вкус к жизни.
На курсы вязания записываются три совершенно непохожие друг на друга женщины. Жаклин - богатая леди, которая скоро должна стать бабушкой, но сильно недолюбливает свою невестку. Аликс - молодая девушка из неблагополучной семьи, которой нужно отработать часы на общественных работах. И Кэтрин - отчаявшаяся молодая женщина, которая хочет иметь ребенка, но у них с мужем ничего не получается.
Именно курсы помогают всем троим и Лидии в том числе осознать, что жить нужно каждый миг, что нельзя отчаиваться.
Мало ли что случается плохого, но после этого всегда будет и что-то хорошее, главное впустить это хорошее в свою жизнь.
Прекрасный перевод, очень жизненная история не дадут скучать за чтением. Рекомендую домохозяйкам и женщинам, которые любят трогательные истории с хорошим концом. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий