2013-09-27

Аманда Хокинг "Трон"

… в жизни так и бывает: вечно делаешь не то, что хотел.
Бернхард Шлинк "Гордиев узел"


Наконец-то руки дотянулись до второй книги из трилогии о Венди.  Ну, и веселый вечер был мне обеспечен. Книгу прочитала очень быстро. Могу сказать точно, что третью прочту тоже. История опять закончилась на самом интересном. Вопросов конечно осталось больше чем ответов.
Для тех, кто не читал первую книгу немного расскажу:
Венди - девушка, которую чуть не убила собственная мать, узнает, что она подкидыш и мало этого - из рода троллей. И не только из рода, а дочь королевы и наследница трона. О первой книге читайте здесь Но во второй книге выплывает еще и король, который " признает" в девушке родное дитя и тоже предлагает ей трон. И что тут скажешь? Хорошо устроилась! Но на самом деле ничего хорошего. Мать не питает похоже к Венди сильной любви, а отец... , тот, вообще, монстр.
Только друзья и спасают девушку от отчаяния. Да еще любовь. Странное, непонятное чувство к собственному искателю (охраннику по-нашему). Неравные браки и у троллей не приветствуются. Поэтому Финн и Венди поглядывают друг на друга, пытаются что-то сделать, как-то изменить ситуацию, но все попытки идут прахом. Да, и на горизонте появляется Локи. Он - наглый, самоуверенный, и очень обаятельный. Только враг, а с врагами, сами знаете, нам не по пути. Но уж больно обаятельный враг.
И Венди приходится принимать сложные решения, учиться быть принцессой.
Положение осложняется тем, что она до конца не решила для себя - готова ли она к такой жизни?
Если в первой книге все смахивало на сказку, то вторая приоткрывает нам завесу за которой прячутся страшные призраки прошлого. И эти призраки навсегда изменят взгляд Венди на многие вещи, которые раньше казались ей простыми.
Каков, интересно, будет выбор героини???
Надеюсь, третья книга раскроет все тайны?

Это чтение для молодых.

Комментариев нет:

Отправить комментарий