2014-03-17

Роберт Кийосаки «Богатый Папа, бедный Папа для подростков»


«Деньги - это отчеканенная свобода».
Карл Маркс

Существует множество книг, в которых говориться о том, как открыть банковский счет, подсчитать расходы и узнать стоимость акций. Все они, несомненно, полезны, но они не учат ДУМАТЬ о деньгах.  Нашумевший  бестселлер «Богатый Папа, бедный Папа»  был написан, с целью помочь людям стать финансово независимыми. Броское, интригующее название было выбрано не случайно.  «Бедный папа» – это отец самого автора, а «Богатый папа» – отец его друга Майка. Известный инвестор и бизнесмен Роберт Кийосаки специально подчеркивает разницу взглядов этих двух людей на деньги и цели, которые они ставят перед собой.
Мы знаем, что образование – основа успеха. Но школа – это только одно из тех мест, где можно получить академические и профессиональные навыки.    Финансовые знания мы приобретаем в реальном мире, поскольку большая часть того, чему учат в школе, носит чисто теоретический характер и не может использоваться  в конкретных жизненных ситуациях.
Эта книга начинается с того, чем заканчивается школьная программа финансового образования.  Неважно, сколько вы знаете в эту минуту. К тому времени, как вы прочтете ее, вы научитесь разбираться в финансовых вопросах  и сможете бегло разговаривать на языке денег. Вы увидите их истинную ценность, поймете, как они работают и как они могут работать на вас. Благодаря разуму, приученному видеть возможности, можно за короткое время создать огромное богатство. Откройте эту книгу, сделайте шаг в мир финансовой грамотности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий