2014-05-29

Ольга Громыко "Космопсихолухи" Том 1

Судьба — она дама ветреная, никогда не угадаешь, чем и когда повернётся.
Ольга Громыко «Космоэколухи»
— Хватит! — спохватился капитан. — Что вы делаете? Они уже сдались! — Правда? — пилот недоверчиво пнул нижнее тело в бок. — А так агрессивно лежат……
Ольга Громыко «Космоэколухи»

Книга из библиотеки "Литрес"

Наконец-то ожидания фанатов космической эпопеи Ольги Громыко завершились. Свет увидели «Космопсихолухи». Аж в 2-х томах. Радости моей не было предела! Неужели снова  разношерстная компания, вернее команда «Космического Мозгоеда» наищет себе на ту самую точку приключений? А как же, могла бы даже не сомневаться!
Во-первых, у Теда, как вы, наверное, помните, есть сестра, которая вдруг выросла и нарисовалась на корабле. Сбежала от родителей, решив стать космическим психологом. Да, сестренка оказалась еще той особой! Лезла, куда не следует, брата довела до взрыва мозга. А уж что сказать об остальной команде, даже не знаю. Хотя, судя по тому, как они потом расстались, а во второй части 1-го тома стали с нежностью вспоминать о Ликиных (такое имя дал сестричке автор) проделках, я поняла, что мы с ней еще встретимся, может и не лично, но вспоминать про нее точно будут.
Во-вторых, Дэн здесь есть! А это мой любимчик с первой части. Киборг, а местами даже более человек, чем некоторые, здесь просто неподражаем. Он мало того, что почти совсем очеловечился, он…, даже не буду писать, что он, сами прочитаете.
В-третьих, о приключениях, которые сыплются, как из рога изобилия: разные планеты, аварии, непонятные тарелки, ворующие исключительно мангалы и мясо для шашлыка, не слишком адекватные друзья капитана.
В-четвертых, Котька, та самая Котька, которая доводила всех до икоты в «Космоэколухах». И ведь прижилась, зараза! И хорошо поживает, ходит, где хочет, ну, если не лезет куда не следует. Ест что хочет, особенно любит сгущенку, исключительно из банки Дэна. (сцена для кино, смеялась до слез).
Там есть и в-пятых, и в-шестых и так до конца 1-го тома, второй еще прочитать не успела, растягиваю удовольствие, хотя… как всегда все зависло на самом интересном месте…

Ну, я пошла, займусь 2-м томом, а вам желаю приятного чтения! Главное не лопнуть от смеха!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий