2014-07-08

Джон Харвуд «Мой загадочный двойник»


Если ты не сумасшедший, но тебя объявили таковым, то все твои протесты только укрепят их в этом мнении.
Деннис Лихэйн «Остров проклятых»


Книга из библиотеки "Литрес"

Что бы вы интересно сделали, если бы с первой страницы вам задали загадку? Думается мне, мало кто бы отказался узнать ответ. Вот и я до четырех утра корпела над решением нелегкой задачи, заданной автором.
Теперь представьте, что вы проснулись в постели, а она не ваша, а комната больше похожа на тюремную камеру, чем на вашу уютную. Ну как ощущения? Можно конечно закрыть глаза и попробовать проснуться снова, но от этого мало толка. А потом, когда вы уже отчаялись разрешить эту странность, вам заявляют, что вы в сумасшедшем доме. Как вас угораздило там оказаться? Да просто. Сами пришли и сдались на милость доктора. Не может быть!!! Еще как может. Именно так и никак иначе.
 В такой странной ситуации оказалась героиня книги. Хороша загадка? А отгадку ищите сами на страницах книги Джона Харвуда.
Все же немного намекну тем, кто и хотел бы почитать, да сомневается. Ничего из ряда вон выходящего конечно в этой книге нет, но нотки Дафны Дю Морье и Мэри Стюарт встречаются. А еще автор добавил в сюжет кусочек семейной истории и аромат старой доброй Англии с ее поместьями и нравами.
Впрочем, история не совсем подходит для чтения в отпуске, а вот для ночного бдения, когда дома никого нет, а у вас выходной вполне подходит.



Комментариев нет:

Отправить комментарий