2014-08-05

Дина Рубина «Русская канарейка. Голос»


Выбор, а не случайность определяют твою судьбу. Только ты можешь решить, чего ты стоишь, насколько ты важен и что можешь дать этому миру. Ни у кого больше нет твоих особенностей, твоих талантов, идей, интересов. Ты уникален. Ты — шедевр!
Регина Бретт «Бог никогда не моргает»

Человек силен не когда борется с Судьбой, а тогда, когда действует с ней в согласии: все силы можно употребить в одном направлении.
Джон Стейнбек «Благостный четверг»


Добралась я до продолжения истории о Русской канарейке, подозревая, что опять погружусь с головой в этот «безумный, безумный мир» романа.
 И вот автор вывел на сцену и в переносном смысле (на страницы книги) и в прямом (на сцену оперного театра) Леона Этингера.
Представить себе трудно подобную смесь талантов: он и поет бесподобно, редко, кто в мире так поет, он и полиглот, легко может выучить любой язык и говорит на нем не как иностранец, а как носитель, он и (перефразируя известное выражение) «умница, спортсмен…и просто красивый юноша…».
Жизнь преподнесла Леону немало сюрпризов, начиная с совершенно беспутной мамаши, странной истории рождения, побега из Одессы, родины предков на историческую родину, то бишь в Израиль, до работы, о которой грезит большинство подростков (те самые шпионские игры) и всемирной известности на большой оперной сцене.
Казалось бы, чего еще желать и о чем еще мечтать в его-то возрасте, но жизнь не стоит на месте, и Леон встречает ЕЕ.
А она – как говорят « не от мира сего», с самого детства пробивающая себе дорогу в жизнь. И еще она – та самая ниточка, которая ведет из Казахстана, из яблоневых садов и жаркого сухого казахского лета. Именно этой сумасбродной путешественнице, фотографу от Бога удалось заинтриговать искушенного жизнью главного героя, загнать его в тупик, из которого дальше только вместе и только вдвоем.
А вот вдвоем ли? Это уже станет известно из третьей книги…
Жду!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий