2014-10-20

Ирина Градова «Врачебная ошибка»


В больнице сказали, что операцию нужно делать сразу.
Меня прооперировали, и я сразу умер.
Франко Арминио «Открытки с того света»


Если бы Агнии не нужно было бежать на встречу с бывшим мужем, если бы она осталась оперировать ту молоденькую девочку, кто знает, может все повернулось бы по-другому.
Но, к сожалению, анализ ДНК показал, что отцом ее маленькой девочки является бывший муж, у которого разыгралось чувство отцовства, а узнав об этом, папашка решил забрать девочку. Агнии совсем не понравилось такое рвение, поэтому нынешний «муж» (официально они еще не расписаны) нашел хорошего адвоката для защиты материнских прав.
Так вот именно в тот день и должна была состояться встреча родителей и адвокатов по поводу прав на ребенка. Агния решила поменяться сменами с Жанночкой, тем более, что операция предстояла пустяковая, и пациентка была здорова и без каких-либо осложнений.
Каково же было ее удивление, когда на следующий день оказалось, что эта самая «простая» операция закончилась летальным исходом.
И все бы списали на халатность анестезиологов, да тут вмешался отдел медицинских расследований. Вмешался неслучайно, поскольку предполагаемую виновницу нашли в своей квартире умершей от отравления газом.
И тут-то Агнии, как сотруднику отдела медицинских расследований приходится забыть все свои домашние проблемы и подключиться к изучению всех обстоятельств дела, поскольку погибший анестезиолог была ее коллегой, про которую Агния сказать ничего плохого не могла.
На самом деле все оказалось очень сложно и запутано, ниточки одного преступления связались с другим. И вот уже в поле зрения отдела попадают нечистоплотный доктор, отчим погибшей пациентки, пропавшая женщина.
В итоге все заканчивается неожиданно просто и незатейливо…
А чем?
Это уже вам расскажет книга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий