2014-10-31

Кен Макклюр «Донор»


Как заявил Хосе Рамон Нуньес, курирующий программу трансплантологии в ВОЗ, не менее 10% трансплантируемых органов в мире поступают с "черного рынка".

Селесте Лопес
La Vanguardia. - 28 июня 2013 г.

Детектив "Донор" открывает цикл медицинских триллеров всемирно известного шотландского писателя Кена Макклюра о расследованиях доктора Стивена Данбара, следователя по особо важным делам секретного агентства "Sci-Med Inspectorate".
В книге поднимается актуальная на сегодняшний день тема трансплантологии и “чёрного рынка” внутренних органов. Сюжет разворачивается вокруг главной героини, семилетней Аманды Чепмен, которая страдает острой почечной недостаточностью, и единственный шанс на её спасение – это пересадка донорской почки.  С этой целью девочку помещают в современную частную клинику “Медик Экосс” с самым лучшим оборудованием и первоклассными специалистами в этой области. Однако сотрудник агентства "Sci-Med Inspectorate", которое расследует разные преступления в сфере медицины, обнаруживает, что за всем этим таится страшный заговор медицинского персонала клиники. Удастся ли детективу Стивену Данбару вовремя  установить  истину и тем самым успеть спасти Аманду Чепмен? Об этом вы узнаете, если прочтёте эту книгу.
Детектив  Кена Макклюра “Донор” увлекателен по своему содержанию, читается легко.  Интрига сохраняется на протяжении всей книги. Поскольку автор по образованию микробиолог, то, с точки зрения медицины, всё написано очень профессионально.

Комментариев нет:

Отправить комментарий