2015-05-15

Татьяна Соломатина «Роддом. Кадры 27-37»


Весь мир — больница. Огромная многопрофильная больница.
Татьяна Соломатина «Акушер-Ха!»
Цинизм – это броня. Это щит. Если постоянно ходить под ледяным дождем – заболеешь и умрёшь, или закалишься
Татьяна Соломатина «Акушер-Ха!»


Не люблю читать по 1 книге, если заведомо знаю, что будет сериал. Это надо ждать, пока автор соизволит написать продолжение. Поэтому и «Роддом» не читала, пока не появились 2,3, и 4 книги.
Итак, что мы имеем в книге третьей.
 Татьяна Георгиевна все так же работает заведующим обсервационным отделением, все так же пытается разобраться в самой себе. Решает сложные в ее понимании  морально-этические головоломки: хорошо ли встречаться с мужчиной моложе себя, хорошо ли встречаться с другим мужчиной, по возрасту подходящим, но безнадежно женатым, нужно ли ей рожать собственного ребенка, а может так и жить одной, вернее жить с работой.
И снова мы встречаемся с работниками роддома, с его пациентами, снова случаются казусы  и трагедии. Ведь здесь происходит чудо рождения новой жизни, а эта самая жизнь не всегда рождается без приключений.
В каждом кадре или серии происходит рождение. Это может быть рождение ребенка, а может быть и рождение осознания у кого-то из героев, а может рождение какого-то решения, которое зрело неведомо сколько времени. Часто оно болезненно, но все равно неотвратимо.
Татьяна Георгиевна все также спасает мамочек и деток, все также страдает от одиночества, борется с неумолимо идущими годами. Когда вдруг совсем неожиданный поворот сюжета дает ей возможность испытать доселе неведомые чувства – чувства, к которым эта серьезная взрослая женщина была совсем не готова.
Да, материнство – это серьезно…


Комментариев нет:

Отправить комментарий