2015-05-31

Татьяна Соломатина «Роддом, или Жизнь женщины. Кадры 38-47»

Иногда клинический кретинизм не отличить от слишком глубокой житейской мудрости…
Татьяна Соломатина «Роддом»


О, как жалко, что такие книги заканчиваются! Так бы и читала эти удивительные истории про этих удивительных людей, чтобы не забывать, что жива, что мои проблемы – это просто мелочь по сравнению с тем, что приходится решать моей любимой Татьяне Георгиевне.
Да, да, снова начальник обсервационного отделения, вернее теперь главврач родильного дома, мать чудесной девчушки, решает глобальные вопросы рождения новых людей.
И снова эти вопросы решает Татьяна Георгиевна вместе с другими: жить ей вместе с отцом ее дочки или нет, хорошая она мать или не очень, сорок с хвостиком – это старая женщина или молодая.
А ее любимая главная акушерка Марго совсем не думает о возрасте. Она молода, хотя ей немало лет, она влюблена в американца, хотя и не верила в подобное, она любима все тем же американцем, и он зовет ее с собой в Америку. И Марго думает лишь о том, на кого она оставит великовозрастную дочь, поскольку та не одобряет поздней влюбленности матери.
Обе героини счастливы, каждая по-своему, у каждой есть сомнения и надежды.
Но обе настоящие женщины, обе знают себе цену и решают свою судьбу сами.
В книге как всегда автор размышляет о смысле нашей жизни, о дурости рожениц, которые все знают сами, а врачи просто тут рядом стояли.
И снова и смешно и грустно…



Комментариев нет:

Отправить комментарий